Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

1 / 8

Detalles de la Propiedad

Referencia
D1024C
M² edificados
90 m2
M² de terraza
M² del terreno
M² privados
Año de Construcción
Dormitorios
2
Garajes
Plantas

Descripción

Departamento en Edificio HERSA, el mejor precio por metro cuadrado en Lambaré

Bienvenido a tu hogar soñado, en este departamento a estrenar de 90m2 de 2 dormitorios
El Departamento cuenta con las siguientes características:
️2 dormitorios (1 en suite).
2 baños.️
Sala, cocina, comedor en un concepto abierto.Cocina totalmente amoblada con muebles de Achon, incluye, Anafe, Extractor y horno eléctrico.
Balcón con parrilla.
Cochera techada para 1 vehículo con portón.
El Edificio cuenta con las siguientes características:
️Portón de acceso vehicular desde el celular
Puerta de acceso al edificio con tarjeta magnética
Sistema de Alarma de Incendios
Sistema de agua corriente con tanque subterráneo
Cámaras de Seguridad
AscensorGenerador propio
Transformador propio

Porque invertir :
Diseño : Elegancia en cada rincón con un concepto abierto que maximiza el espacio y la luz natural por medio de ventanales.
Cocina: Totalmente amoblada con materiales de primer nivel.
Seguridad: Disfruta de la tranquilidad y seguridad por medio de todos los sistemas instalados, contra cortes de agua, luz y con accesos al edificio, por medio de utilización de tecnología de punta,.
Ubicación: Cerca de todo lo que necesitas, comercios, parques y tiendas, y excelentes conexiones a las demás ciudades. El Edificio se encuentra a pasos de la Avda. República Argentina, sobre avenida asfaltada, a minutos del centro de Lambaré y a minutos del Centro de Asunción, por Félix Bogado o por la nueva CostaneraP

Inversión: Gs.***

Cochera adicional, se puede adquirir en Gs.***

Plazo
20
El valor debe ser como mínimo 40000

Esta propiedad en números

U$S 1.235 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.090 /m²13% por arriba

U$S 111.183

Precio de venta para propiedades similares: U$S 102.700
8% por arriba

21 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 4 meses
453% por arriba
Departamento - Venta - Paraguay Central Lambaré es un Departamento con 2 dormitorios, 2 baños y 90 m². Se ubica en Lambaré, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century 21 NOVA el 18 de agosto de 2024. El precio de Venta es de Gs. 685.000.000