Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

1 / 8

Detalles de la Propiedad

Referencia
DC5F9C
M² edificados
35 m2
M² de terraza
M² del terreno
M² privados
Año de Construcción
Dormitorios
1
Garajes
Plantas

Descripción

Insignia Terra llegó para revolucionar el mercado inmobiliario, lanzando los primeros departamentos de 1 dormitorio a montos menores de USD 40.000 con cochera incluída. El proyecto se encuentra sobre Leonismo Luqueño a metros de la Av. General Aquino y cuadras del Superviaducto, barrio altamente residencial y verde.

Además cuenta con financiación propia hasta 10 años, dejando el valor de las cuotas mensuales de tu departamento de 1 dormitorio a USD 250.

El Departamento Cuenta con:
  • 1 Dormitorio con placares.
  • - Sala de Estar / Comedor.
  • - Cocina con muebles y mesada de granito.
  • - 1 Cochera.
  • - Aires acondicionados en todos los ambientes.
Amenities:
  • Gimnasio.
  • - Quincho con Parrilla.
  • - Portería 24 Horas.
Ya sea para inversión o vivienda, Insignia Terra te brinda espacios que se ajustan a tu estilo de vida y necesidades, donde accedés a precios por departamento únicos a una distancia de 20 minutos del nuevo eje corporativo. Agendá una visita sin compromisos hoy para conocer esta innovadora propuesta residencial.

Ubicación: ***

Precio: USD 39.200 con cochera incluída.

Financiación

Valor de la propiedad
U$S
Importe a Solicitar
Moneda del préstamo
Unidades Indexadas
Plazo
20
El valor debe ser como mínimo 40000

Esta propiedad en números

U$S 1.120 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 980 /m²15% por arriba

U$S 39.200

Precio de venta para propiedades similares: U$S 36.900
6% por arriba

23 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 0 meses
4727% por arriba
Departamento - Venta - Paraguay Central Luque es un Departamento con 1 dormitorio, 1 baño y 35 m². Se ubica en Luque, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century 21 NOVA el 15 de julio de 2024. El precio de Venta es de U$S 39.200