Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

1 / 9

Detalles de la Propiedad

Referencia
QA4D18
M² edificados
64 m2
M² de terraza
M² del terreno
M² privados
Año de Construcción
Dormitorios
2
Garajes
Plantas

Descripción

VENDO DEPARTAMENTO DE 2 DORMITORIOS EN TAVA DEFENSORES

La mejor ubicación en San Lorenzo, a tres cuadras del centro, y cercano a la Universidad Nacional de Asunción. El departamento se encuentra en el Piso 1, departamento 02.

Ideal para inversion por su rentabilidad de 7%

Superficie propia: 64,75m2
Área Común: 12,17m2
Total: 76,92m2

Cuenta con:
  • 2 Dormitorios, ambos con placares de la marca Achón
  • - Cocina amoblada
  • - Sala, comedor integrado
  • - Baño familiar con termocalefon
  • - 1 Área de servicio, lavadero
  • - Amplio balcón
  • - INCLUYE 2 COCHERAS
El edificio cuenta con:
  • 2 ascensores
  • - Generadores
  • - Portones automáticos
  • - Porteros eléctricos en cada departamento

Plazo
20
El valor debe ser como mínimo 40000

Esta propiedad en números

U$S 1.141 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 980 /m²17% por arriba

U$S 73.040

Precio de venta para propiedades similares: U$S 66.500
10% por arriba

24 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 2 meses
955% por arriba
Departamento - Venta - Paraguay Central San Lorenzo es un Departamento con 2 dormitorios, 1 baño y 64 m². Se ubica en San Lorenzo, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century 21 NOVA el 14 de junio de 2024. El precio de Venta es de Gs. 450.000.000