Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

1 / 9

Detalles de la Propiedad

Referencia
K76628
M² edificados
70 m2
M² de terraza
M² del terreno
M² privados
Año de Construcción
Dormitorios
2
Garajes
Plantas

Descripción

TAVA DEFENSORES de 6 pisos cuenta con 66 unidades de departamentos totalmente terminados, nos encontramos exactamente sobre la Avda. Defensores del Chaco esquina Mario Meyer.
Un punto estratégico ya que estamos a pasos de la Universidad Nacional de Asunción y otras universidades, hospitales, colegios, supermercados, centros comerciales, bancos, shopping Pinedo, Shopping San Lorenzo, entre otros.
Las unidades se distribuyen en:
✓ 2 Dormitorios ambos con espaciosos placares de la marca Achón.
✓Cocina amoblada de la marca Achón.
✓Sala, comedor integrado.
✓Baño familiar con griferías alemanas importadas y termocalefón Manchini.
✓1 Área de servicio, lavadero.
✓Amplio balcón.
El edificio cuenta con:
✓ 2 ascensores.
✓ Generadores.
✓ Portones automáticos.
✓ Porteros eléctricos en cada departamento.
✓ Portero.
Tenemos unidades desde:
✓ 64,75 m2 hasta 72 m2, los valores de cada unidad varían por altura, vista y ubicación.
✓ Financiación bancaria con BANCO ATLAS en guaraníes hasta 30 años, o cualquier banco o cooperativa que cuente con créditos vía AFD, también trabajamos con banco Itaú y Visión.
✓ Financiación propia hasta 5 años en guaraníes con una entrega mínima del 20% y luego el saldo en 60 cuotas.

Plazo
20
El valor debe ser como mínimo 40000

Esta propiedad en números

U$S 992 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 980 /m²Dentro del promedio.

U$S 69.469

Precio de venta para propiedades similares: U$S 66.500
Dentro del promedio.

22 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 2 meses
891% por arriba
Departamento - Venta - Paraguay Central San Lorenzo es un Departamento con 2 dormitorios, 1 baño y 70 m². Se ubica en San Lorenzo, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century 21 NOVA el 27 de julio de 2024. El precio de Venta es de Gs. 428.000.000