Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

1 / 7

Detalles de la Propiedad

Referencia
A2F8AF
M² edificados
72 m2
M² de terraza
M² del terreno
M² privados
Año de Construcción
Dormitorios
2
Garajes
Plantas

Edificio Santa Ana III
2 Departamentos independientes
El Primero: Sala-Kichinette, Dormitorio, Baño, A/C
El Segundo: Amplio Blacón, Sala-Kichinette, Domitorio, Baño, A/C 1 cochera
Frente a la Universidad Paraguayo Alemana - UPA
Ambos departamentos se encuentran alquilados y generando renta del 7.5% mensual demostrable
El precio incluye las 2 unidades, no se venden por separado

Expensas 100.000 gs ***

Financiación

Valor de la propiedad
U$S
Importe a Solicitar
Moneda del préstamo
Unidades Indexadas
Plazo
20
El valor debe ser como mínimo 40000

Esta propiedad en números

U$S 902 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 980 /m²-8% por debajo

U$S 64.924

Precio de venta para propiedades similares: U$S 66.500
Dentro del promedio.

22 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 2 meses
890% por arriba
Departamento - Venta - Paraguay Central San Lorenzo es un Departamento con 2 dormitorios, 2 baños y 72 m². Se ubica en San Lorenzo, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century 21 NOVA el 28 de julio de 2024. El precio de Venta es de Gs. 400.000.000