Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Asunción, Asunción

1 / 7

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
Excelente estado
Financiación
Si
Orientación
N
M² edificados
60 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
G1C500
Sobre
No aplica
Zona
Asunción
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
Gs. 100
Vivienda Social
Si
Apto para Oficina
Penthouse
No

Descripción

Moderno Monoambiente Amoblado en Venta Las Lomas, Asunción

???? Ubicación Premium: En el edificio Alma, sobre César López Moreira, a pasos del Shopping del Sol, World Trade Center y Paseo La Galería. Uno de los barrios más exclusivos y buscados de Asunción.

???? Edificio: Moderno, de solo 2 pisos y 4 departamentos por piso. Cuenta con hall de recepción, portería y excelente mantenimiento.

???? Unidad:

Superficie: 50m² propios, segundo piso.

Totalmente amoblado y equipado.

Living comedor integrado con aire acondicionado.

Cocina moderna con amplio desayunador.

Baño completo con mampara y espejo.

Amplios ventanales de PVC, cortinas Black Out, porcelanatos de 60x60, griferías monocomando y excelentes terminaciones.

Estacionamiento para un vehículo.

???? Oportunidad de inversión: Actualmente alquilado en USD 620, ideal para renta inmediata o Airbnb.

✨ Invierta en ubicación, diseño y alta rentabilidad.

Precio: 531,680,702 ₲

Listing: ***

Esta propiedad en números

U$S 1.317 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.600 /m²-18% por debajo

U$S 79.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 86.000
-8% por debajo

4 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 18 meses
-80% por debajo
Departamento-Venta-PY Asunción Las Lomas (Carmelitas) Cesar Lopez Moreira C/… es un Departamento con 1 dormitorio, 1 baño y 60 m² construida en 2000. Asunción, Paraguay. Se ubica en Asunción, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Remax Sol el 28 de enero de 2026. El precio de Venta es de U$S 79.000