Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Asunción, Asunción

1 / 7

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
Excelente estado
Financiación
Si
Orientación
N
M² edificados
78 m2
M² de terraza
78 m2
Barrio Privado
Referencia
H6351F
Sobre
No aplica
Zona
Asunción
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
Gs. 100
Vivienda Social
Si
Apto para Oficina
Penthouse
No

Descripción

✨???? ????????W???????? ????????????????????????????????: ???????? ???????????????????? ????́???????????????? ???????? ???????? ????????????????????????́???? ???????? ????????????????????????????́????, ????????????????Ñ???????????? ???????????????? ???????? ????????́???????????????? ???????????????????????????? ???? ???????????????? ???????????????????????? ???????? ???????????????????? ???????????????? ???????????? ???????????????????????????????? ????????????????????????????????✨

Ubicado sobre la Avenida Boggiani, a media cuadra de la Avenida República Argentina.
A tan solo 3 cuadras del Shopping Mariscal y 6 cuadras del nuevo centro gastronómico La Cuadrita.

???? ????????W???????? ???????????????????????????????? combina lujo y funcionalidad en una imponente torre con dos estilos en si. Los primeros 30 pisos marcados por un diseño sobrio y modular y los 9 pisos superiores restantes con una fachada atractiva, curvilinea y amplios balcones

???????????????????? ???????????? ???????????????????????????????????????? ???????? ????????????????????????????????????????:
????Terraza con piscina,
????Quincho social,
????Gimnasio,
✅Espacios comunes diseñados para el bienestar y la convivencia,

????????????????????????????????????????????????????????????: Entrega de 20% / 60% hasta 36 cuotas durante obra / 20% a la entrega.

????Tipología 2 dormitorios: 78.6 m²
???????????????????????? ???????? ???????? ????????????????????????????????́???? ????????????????????: 136.400 USD.
????????????????????????????????: 15.000 USD.

????????????????????????????????????́????: https://maps.app.goo.gl/rGuqd2PkUPBAomdx9

????‍♂????????????????????????????????????????: Vierci Development.
????????????????????????????????????????: Grupo AGH.

???????????????????????????? ???????? ????????????????: Enero 2026.
✅???????????????????? ???????? ????????????????????????????: Enero 2029.

Precio: 917,990,479 ₲

Listing: ***

Esta propiedad en números

U$S 1.749 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.540 /m²13% por arriba

U$S 136.400

Precio de venta para propiedades similares: U$S 119.700
14% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 14 meses
-94% por debajo
Departamento-Venta-PY Asunción Mariscal Estigarribia Av. Boggiani Av. Boggiani… es un Departamento con 2 dormitorios, 2 baños y 78 m² construida en 2000. Asunción, Paraguay. Se ubica en Asunción, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Remax Sol el 20 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 136.400