Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Villa Morra, Asunción

1 / 14

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
Excelente estado
Financiación
Si
Orientación
No aplica
M² edificados
81 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
X26180
Piso
4

venta amplio departamento zona shopping

Viví o invertí en una de las zonas más buscadas de Asunción
Departamento en Villa Morra, zona Carmelitas, con ubicación estratégica y alta demanda.
4to piso
USD 135.000
81 m² totales
Incluye cochera
✔️ 2 habitaciones (1 en suite)
✔️ Cocina integrada
✔️ Amplio balcón con parrilla
Renta activa: Gs. Ver datos
Edificio apto para renta temporal y apto para credito bancario
Rentabilidad bruta aprox.: 6,7% anual
Ideal para quien busca generar ingresos desde el primer día, en una zona con fuerte demanda y potencial de valorización.
Escribime y coordinamos visita.

Contactar Agente: 0991 - 834 - 383

Esta propiedad en números

U$S 1.667 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.610 /m²Dentro del promedio.

U$S 135.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 133.100
Dentro del promedio.

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 10 meses
-96% por debajo
Departamento - Venta - Villa Morra, Asunción, Paraguay es un Departamento con 2 dormitorios, 2 baños y 81 m². Se ubica en Villa Morra, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Remax Conexión el 6 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 135.000