Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Asunción, Asunción

1 / 8

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
Excelente estado
Orientación
N
M² edificados
113 m2

Descripción

EN POZO TIERRA ALTA WEISS 2 HAB, Villamorra

EN VENTA | DEPARTAMENTO DE 2 DORMITORIOS TIERRA ALTA WEISS

Invertí en una de las zonas más exclusivas y con mayor proyección de Asunción.
Proyecto moderno en etapa de preventa, ideal para asegurar plusvalía.

La unidad cuenta con:
1 dormitorio en suite
1 dormitorio adicional
1 baño familiar
Cocina integrada
Living comedor
Lavadero
Balcón con parrilla
1 Cochera

???? Superficie:
112,8m² totales
90m² propios

Amenities que elevan tu experiencia:
Hall de acceso de categoría
Piscina con solárium
Gimnasio equipado
Salón gourmet climatizado con parrilla
Sala de reuniones y coworking
Playroom para niños
Patio interno de 1.000 m² con áreas verdes
Vestuarios para personal de servicio

???? Precio desde: 166.200 USD

???? Alta proyección de valorización en una ubicación estratégica.

????Ubicado en Villa Morra, sobre una esquina elevada y arbolada, con excelente conectividad a Av. Mariscal López y Av. España.
Ubicación: https://maps.app.goo.gl/3FgKbRQM2xSHjEE28

???? Consultá para más información o unidades disponibles.
ID: 143098027-120

Esta propiedad en números

U$S 1.471 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.540 /m²-5% por debajo

U$S 166.200

Precio de venta para propiedades similares: U$S 119.700
39% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 14 meses
-96% por debajo
Departamento - Venta - Villa Morra, Asunción, Paraguay es un Departamento con 2 dormitorios, 2 baños y 113 m² construida en 2026. Villa Morra, Asunción, Paraguay. Se ubica en Asunción, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por RE/MAX CUMBRE el 8 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 166.200