1
•
Antigüedad del inmueble
•
Dormitorios
1
•
M² edificados
54 m2
•
M² de terraza
1.000 m2
•
Barrio Privado
•
Referencia
C2E207
2
•
Cantidad de Pisos
3
Descripción
Departamento - Venta - Villa Morra, Asunción, Paraguay
Campos Cervera - Campos Cervera e/ Cruz del Chaco - Villa Morra, Asunción, Paraguay
Con su enfoque a espacios verdes, plantas y arboles dentro del proyecto, y su cercanía a todos los servicios como restaurantes, shoppings, instituciones financieras, espacios deportivos, supermercados, instituciones educativas, servicios de salud, ???????????????????????????????????? ????????????????????́???? permitirá a sus habitantes vivir la experiencia de Barrio que lo tiene todo.
Contará con un total de 9 pisos, 8 niveles de viviendas con 72 exclusivos departamentos de 1, 2 y 3 dormitorios, distribuidos en 10.000 m² construidos, asegurando espacios amplios para la comodidad y convivencia. Cada piso contará con un pequeño lobby equipado para descansar o reunirse y 9 departamentos eficientemente distribuidos, con los siguientes equipamientos:
❄️Aires acondicionados en los principales ambientes,
????Placares en dormitorios,
????Mueble de cocina con horno, anafe y campanas instaladas,
????Mamparas de cristal templado en baños,
????Balcón en cada departamento de 2 y 3 habitaciones.
???????? ???????????????????????? ???? ???????????????????????????????????? ???????? ???????? ????????????????????????:
????Terraza con jardín exterior.
???????? ???????????????????????? ???????????????? ????????????????????????????́ ????????????:
????Galería exterior tipo recova con jardín,
????Jardín interior con espacios de relajación,
????️Lobby,
????2 ascensores panorámicos con vista al jardín Interior,
????????Sala de reuniones,
????️Sala de coworking,
????Estacionamientos en planta baja y sub suelo.
????️????????????????????????????í????: 1 dormitorio.
????????????????????????????????????????????: 54 m²
???????????????????????? ???????? ???????? ????????????????????????????????́???? ????????????????????: USD. 94.414.
???????????????????????????????????? ????????????????????: 15.000 USD.
???????????????????????? ???????? ????????????????: Entrega 20% / 60% durante obra sin intereses / 20% contra entrega de la unidad.
✅???????????????????? ???????? ????????????????????????????: 2do. Semestre 2028.
Nº de Ambientes: 2
Gym
94,414 $
✨???????????????????????????????????? ????????????????????́????: ???????? ???????????????????? ???????????????????????????????????? ???????????????????????????????????????????? ???????? ???????? ????????????????????????́???? ???????? ???????????????????? ????????????????????✨
Situado en el corazón del Barrio Villa Morra, sobre la calle Campos Cervera esquina Cruz del Chaco, en una de las zonas residenciales más deseadas de Asunción, con un entorno seguro y cerca de todo, ???????????????????????????????????? ????????????????????́???? es la nueva propuesta imprescindible de departamentos que combinan arquitectura, diseño, bienestar, tecnología y Naturaleza.Con su enfoque a espacios verdes, plantas y arboles dentro del proyecto, y su cercanía a todos los servicios como restaurantes, shoppings, instituciones financieras, espacios deportivos, supermercados, instituciones educativas, servicios de salud, ???????????????????????????????????? ????????????????????́???? permitirá a sus habitantes vivir la experiencia de Barrio que lo tiene todo.
❄️Aires acondicionados en los principales ambientes,
????Placares en dormitorios,
????Mamparas de cristal templado en baños,
????Balcón en cada departamento de 2 y 3 habitaciones.
????Galería exterior tipo recova con jardín,
????Jardín interior con espacios de relajación,
????️Lobby,
????2 ascensores panorámicos con vista al jardín Interior,
????????Sala de reuniones,
????️Sala de coworking,
????Estacionamientos en planta baja y sub suelo.
????️????????????????????????????í????: 1 dormitorio.
????????????????????????????????????????????: 54 m²
Gym
No deje pasar la oportunidad de asegurar una propiedad con verdadero valor y proyección. Este inmueble reúne condiciones que difícilmente permanecen disponibles por mucho tiempo en el mercado.
Lo invitamos a contactarnos hoy mismo para coordinar una visita privada y descubrir personalmente todo el potencial que esta inversión puede ofrecerle. Cada detalle ha sido pensado para quienes saben reconocer una excelente decisión patrimonial.
Propiedades de esta categoría despiertan interés inmediato. Hoy puede conocerla; mañana podría ser suya.
Adolfo Mayor
Su Asesor Inmobiliario de confianza
+595 ***
Esta propiedad en números
U$S 1.748 /m²
Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.810 /m²Dentro del promedio.U$S 94.414
Precio de venta para propiedades similares: U$S 112.700-16% por debajo
0 meses
Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 9 meses-95% por debajo