Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Ycuá Satí, Asunción

1 / 9

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
A estrenar
Financiación
Si
Orientación
N
M² edificados
83 m2
M² de terraza
1.000 m2
Barrio Privado
Referencia
ADF16B

Descripción

Departamento - Venta - Ycuá Satí, Asunción, Paraguay

165,000 $

Ycuá Satí, Asunción, Paraguay

TU PRÓXIMO HOGAR EN UNO DE LOS MEJORES BARRIOS DE ASUNCIÓN, UNA EXPERIENCIA ÚNICA DE CONFORT Y NATURALEZA????

???????????????? ????????????????, es la nueva propuesta imperdible de departamentos en pozo, ubicado frente a la Quinta Ykua Sati, con una ubicación premium, enfocado en ofrecer una experiencia de vida en conexión con la naturaleza con espacios modernos y funcionales que buscan integrar la vida cotidiana con el entorno natural.

Con tipologías de 1, 2 y 3 dormitorios, tiene una propuesta completa tanto para inversores como cliente final que desea vivir cerca de todo.

????????????????????????????????????????́???? ???????? ???????????????? ????????????????????́???????????????????? ???????????????????????????????? ???????????? ???????????????????????????? ????????????????????????????????????:
???????????????????????? ????????????????

????????????????????????
????2 piscinas,
☀Solarium,
♨Quinchos abiertos,
????Salas gourmet.

???????????????????? ????:
????️????????????????????????????????́????: 2 dormitorios de 83 m2.
???????????????????????? ???????? ???????? ????????????????????????????????́???? ????????????????????: 200.000 USD.
???????????????????????? ???????? ????????????????????????????: Enero 2027.

???????????????????? ????????:
???????????????????????? ???????? ???????? ????????????????????????????????́???? ????????????????????: 165.000 USD.
???????????????????????? ???????? ????????????????????????????: Junio 2028.

???????????????????????????????? ????????????????????: 15.000 USD.
????????????????????????????????????́????: https://maps.app.goo.gl/ZPxEaGd9SpMWvAFx6
????????????????????????????????????????: TECINCI.

Nº de Ambientes: 4

Gym

No deje pasar la oportunidad de asegurar una propiedad con verdadero valor y proyección. Este inmueble reúne condiciones que difícilmente permanecen disponibles por mucho tiempo en el mercado.

Lo invitamos a contactarnos hoy mismo para coordinar una visita privada y descubrir personalmente todo el potencial que esta inversión puede ofrecerle.

Cada detalle ha sido pensado para quienes saben reconocer una excelente decisión patrimonial.

Propiedades de esta categoría despiertan interés inmediato. Hoy puede conocerla; mañana podría ser suya.

Adolfo Mayor

Su Asesor Inmobiliario de confianza

+595 ***

Esta propiedad en números

U$S 1.988 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.880 /m²6% por arriba

U$S 165.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 170.000
Dentro del promedio.

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 11 meses
-94% por debajo
Departamento - Venta - Ycuá Satí, Asunción, Paraguay es un Departamento con 2 dormitorios, 2 baños y 83 m². Se ubica en Ycuá Satí, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por REMAX SIENNA el 30 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 165.000