Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Ycuá Satí, Asunción

1 / 12

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
A estrenar
Orientación
N
M² edificados
53 m2
M² de terraza
1.000 m2
Barrio Privado
Referencia
CF1A9E
Cantidad de Pisos
3
Acepta permuta
Vivienda Social
Si
Apto para Oficina
Penthouse
No

Descripción

Departamento - Venta - Ycuá Satí, Asunción, Paraguay

80,189 $

Ycuá Satí, Asunción, Paraguay

AYRE SANTA TERESA, INVERSION PREMIUM

INVERSIÓN SEGURA, RENTABLE Y EN LA MEJOR UBICACIÓN DE ASUNCIÓN

Esto no es una promesa es una oportunidad estructurada para ganar dinero.
Los departamentos Tipo F de un dormitorio de AYRE Santa Teresa están diseñados para inversores que buscan alta rotación y rentabilidad: unidades de 53 m² optimizadas, con balcón y distribución eficiente �, perfectas para alquiler inmediato.
AYRE SANTA TERESA.pdf

???? PROYECTO BAJO ESTRUCTURA FIDUCIARIA

Tu inversión está protegida, controlada y respaldada.
No dependes de promesas dependes de una estructura legal que garantiza la correcta utilización de los fondos y la ejecución del proyecto.

???? UBICACIÓN QUE VENDE SOLA

A solo 20 metros del Edificio MET Santa Teresa, en pleno eje corporativo más potente de Asunción:
✔️ Shopping del Sol
✔️ Paseo La Galería
✔️ Oficinas internacionales
✔️ Restaurantes, ocio y servicios premium �

AYRE SANTA TERESA.pdf

???? Ubicación exacta: https://maps.app.goo.gl/Ah8rTrgPrL9bJD5z9?g_st=ac�
Esta es la zona donde se mueve el dinero.
Donde se alquila rápido.
Donde el valor crece.

???? MAXIMIZÁ TU RENTABILIDAD

✔️ Amenities premium que elevan el alquiler: piscina, gym, coworking, quincho y sauna �
✔️ Tipologías perfectas para inversores (alta demanda real)
✔️ Financiación directa

???? BONUS EXCLUSIVO PARA INVERSORES EXTRANJEROS

Invertí con nosotros y te regalamos la gestión completa y el acompañamiento para obtener tu cédula paraguaya.
Invertís. Generas renta. Y además te estableces legalmente en Paraguay.
⚠️ Las mejores unidades no esperan.
El que entiende el negocio, entra ahora.
???? Contáctanos hoy y asegura tu unidad.

Nº de Ambientes: 2

Urbano

No espere a que otro tome esta oportunidad antes que usted. Esta propiedad tiene todo lo necesario para convertirse en su próxima gran inversión o en el hogar ideal para disfrutar la vida como merece.

Ubicación estratégica, comodidad y excelente proyección hacen de este inmueble una propuesta realmente atractiva.

Contáctenos hoy y coordine una visita personalizada para descubrir cada detalle. Las mejores oportunidades no suelen permanecer disponibles por mucho tiempo.

Adolfo Mayor

Su Asesor Inmobiliario de confianza

???? ***

Esta propiedad en números

U$S 1.513 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.950 /m²-23% por debajo

U$S 80.189

Precio de venta para propiedades similares: U$S 100.000
-20% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 11 meses
-99% por debajo
Departamento - Venta - Ycuá Satí, Asunción, Paraguay es un Departamento con 1 dormitorio, 1 baño y 53 m² construida en 2027. Se ubica en Ycuá Satí, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por REMAX SIENNA el 10 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 80.189