Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Barrio Jara, Asunción

1 / 9

Dormitorios
Monoambiente
M² edificados
56 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
E9EEB2
Sobre
Zona
Barrio Jara
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
Piso
5
Cantidad de Pisos
3

Descripción

Departamento 1 Dormitorio en Barrio Jara
Excelente oportunidad de inversión en una de las zonas urbanas con mayor dinamismo.

Esta unidad ubicada en el 5° piso (5B) combina comodidad, amplitud exterior y alta demanda de alquiler, convirtiéndose en una opción ideal tanto para renta como para vivienda propia. Edificio Provenza.

Cuenta con 56 m² propios más un espectacular balcón, brindando un diferencial único en su categoría: espacios amplios, luminosos y con gran potencial de disfrute.

Distribución funcional y moderna:

1 dormitorio con placard y aire acondicionado
Living comedor con aire acondicionado
Cocina integrada completamente amoblada
2 baños
Lavadero independiente con baño de servicio
1 cochera incluida

El edificio dispone de ascensor, asegurando comodidad y accesibilidad.

Amenities que elevan el valor de la inversión:

Terraza con quincho y parrilla
Piscina

Actualmente la propiedad presenta excelente performance en renta, con una referencia de alquiler de USD 400 mensuales, lo que la posiciona como una alternativa sólida para inversores.

Ubicación estratégica con:

Acceso a transporte público
Zona urbana consolidada
Calles asfaltadas
Entorno con buen flujo y servicios
Descripción de la Ubicación.

Ubicado en una zona urbana consolidada, con excelente conectividad y cercanía a transporte público, comercios y servicios. Entorno con buen movimiento y alta demanda de alquiler, ideal tanto para vivienda como para inversión inmobiliaria de renta.

Contactar Agente

Nombre : Marta Dominguez

Esta propiedad en números

U$S 1.125 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.570 /m²-28% por debajo

U$S 63.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 80.100
-21% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses
-97% por debajo
Departamento - Venta es un Departamento 2 baños y 56 m². Asunción, Paraguay. Se ubica en Barrio Jara, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por REMAX COSMOPOLITA el 6 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 63.000