Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Las Lomas, Asunción

1 / 7

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
En construcción
Financiación
Si
Orientación
No aplica
M² edificados
60 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
O5A4C6

Home Stay San Martín
Inversión inteligente en el corazón de Carmelitas

Ubicado a pasos del Shopping del Sol, en una de las zonas más cotizadas de Asunción, Home Stay San Martín es un edificio High End con concepto Aparthotel, diseñado especialmente para Airbnb y renta temporal, combinando ubicación estratégica, diseño moderno y amenities de primer nivel.

Tipologías disponibles:

Monoambiente – 34,07 m² | USD 70.359
1 Dormitorio – 45 m² | USD 97.357
2 Dormitorios – 60,76 m² | USD 122.259

Cochera opcional: USD 20.000
Todas las unidades con balcón

Entrega: Julio 2027
Ubicación: Barrio Carmelitas – Asunción

Financiación flexible:

* Reserva: USD 2.000
* 20% entrega inicial
* 70% financiado en cuotas durante obra
* 10% contra posesión

Amenities Premium

Piscina y solárium
Gimnasio equipado
Quinchos climatizados
Lounge con cafetería
Servicio de mucama 24 hs
3 ascensores de última generación
Portería y seguridad 24 hs

Invertí hoy en una propiedad pensada para generar renta desde el primer día.

Esta propiedad en números

U$S 2.038 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.600 /m²28% por arriba

U$S 122.259

Precio de venta para propiedades similares: U$S 133.500
-8% por debajo

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
-82% por debajo
Departamento zona Eje corporativo es un Departamento con 2 dormitorios, 2 baños y 60 m². Las Lomas, Asunción, Paraguay. Se ubica en Las Lomas, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Carolina Vega el 14 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 122.259