Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Barrio Jara, Asunción

1 / 16

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
Excelente estado
M² edificados
33 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
MDEED4

Descripción

Departamento en venta en Barrio Jara - 1 dormitorio con cochera | Edificio Zandolí
Ubicado en el Edificio Zandolí (calle Juan Ventre 1358), en el tradicional Barrio Jara de Asunción, este departamento representa una excelente oportunidad tanto para vivienda como inversión, en una zona residencial consolidada, tranquila y con excelente conectividad.
**Detalles de la unidad:*** Superficie propia: 33,40 m²* Piso 5* 1 dormitorio luminoso* Cocina integrada equipada (anafe, campana extractora y mesada de granito)* 1 baño completo* Amplio balcón con vista despejada* Excelente iluminación natural y ventilación
**Incluye:*** 1 cochera (12,5 m² en planta baja)* Equipamiento completo
El departamento se entrega listo para habitar, ideal para quienes buscan practicidad y confort, o para inversores que deseen una propiedad con alta demanda de alquiler.
**Amenities del edificio:*** Piscina* Solárium* Quincho con parrilla
El edificio se destaca por su diseño moderno, calidad constructiva y mantenimiento constante, ofreciendo un entorno cómodo y seguro.
**Precio:** USD 61.000 (incluye cochera y equipamiento)
**Estado:** Listo para escriturar y entrega inmediata
???? Ubicación: Barrio Jara, Asunción
Una oportunidad ideal para combinar inversión segura con calidad de vida en una de las zonas más buscadas de la ciudad.
???? Consultas y visitas: contactar por mensaje directo.

Esta propiedad en números

U$S 1.848 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.410 /m²32% por arriba

U$S 61.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 81.000
-25% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses
-95% por debajo
DPTO DE 1 DORM - COCHERA INCLUIDA | Barrio Jara es un Departamento con 1 dormitorio, 1 baño y 33 m² construida en 2022. Se ubica en Barrio Jara, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por REMAX SIENNA el 6 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 61.000