Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Las Lomas, Asunción

1 / 14

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
A estrenar
M² edificados
63 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
GD4A28

Descripción

Activo inmobiliario de alta rentabilidad a pasos del World Trade Center.

Cuerpo del Texto (AIDA): Posicione su capital en el sector más dinámico de Las Lomas. El Edificio HIT ofrece unidades a estrenar diseñadas bajo estándares de modernidad y eficiencia, ideales para quienes priorizan una inversión inteligente en una zona de alta demanda constante.

Al encontrarse en las inmediaciones del Paseo La Galería y el núcleo corporativo de Asunción, la propiedad asegura una ocupación sostenida y una apreciación de capital superior al promedio del mercado.

La unidad destaca por su distribución funcional y sus terminaciones de primera, integrando un living comedor luminoso con balcón y cocina amoblada.

El proyecto se complementa con una infraestructura de servicios exclusivos que incluye recepción coworking, piscina, gimnasio y quinchos climatizados, proporcionando el equilibrio perfecto entre trabajo y bienestar.

La implementación de tecnología de acceso y seguridad digital garantiza un entorno protegido y sofisticado en una ubicación residencial privilegiada.

Envíanos un mensaje directo para coordinar una visita o recibir más información.

Resumen de Propiedad (Ficha Técnica Corta):

Ubicación: Las Lomas (Carmelitas), Asunción

Habitaciones: 2 (una en suite)

Baños: 2

Estacionamiento: Sí (una cochera)

Superficie: 63 m2

Valor: 145.000 USD

Esta propiedad en números

U$S 2.302 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.600 /m²44% por arriba

U$S 145.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 133.500
9% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
-81% por debajo
Dpto - Venta - Las Lomas (carmelitas), Asunción es un Departamento con 2 dormitorios, 2 baños y 63 m². Las Lomas, Asunción, Paraguay. Se ubica en Las Lomas, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por REMAX COSMOPOLITA el 16 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 145.000