Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Recoleta, Asunción

1 / 10

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Baños
2
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
3
M² edificados
200 m2
M² del terreno
Barrio Privado
Referencia
AV86171
1
Acepta mascotas
Contrato Mínimo
Vivienda Social
Apto para Oficina
No

Descripción

En Alquiler Casa Amplia en Barrio Recoleta con 4 Habitaciones A429

Distribución
Planta Alta
. Amplio estar íntimo o sala de TV
. 2 Habitaciones que comparten un baño, una con balcón
. 1 Habitación con baño en suite
. 1 Máster suite con vestidor doble

Planta Baja
. Cocina amoblada integrada
. Living/comedor
. Área de servicio (lavadero, habitación y baño)
. Tendedero
. Quincho
. Piscina
. Garage para 2 vehículos

Incluye placares, aires y algunos muebles

? Precio del Alquiler Gs. ***IVA incluido

Garantías

8.000.000

Esta propiedad en números

U$S 7 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 5 /m²31% por arriba

U$S 1.312

Precio de alquiler para propiedades similares: U$S 1.400
-6% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 3 meses
-99% por debajo
En Alquiler Casa Amplia en Barrio Recoleta con 4 Habitaciones A429 es una Casa con 3 dormitorios, 2 baños y 200 m². Recoleta, Asunción, Paraguay. Se ubica en Recoleta, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible para alquilar y fue ingresada por Veronica Haseitel el 13 de mayo de 2026. El precio de Alquiler es de Gs. 8.000.000