Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Ycuá Satí, Asunción

1 / 14

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
Excelente estado
Baños
3
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
3
Garajes
1
Financiación
Orientación
N
M² edificados
125 m2
M² de terraza
125 m2
Barrio Privado
Referencia
PF5E54
Piso
4

Descripción

EN VENTA – DEPARTAMENTO EN EDIFICIO EMPORIUM

EN VENTA – DEPARTAMENTO EN EDIFICIO EMPORIUM

▪ Superficie total: 125 m²
– 87 m² propios
– 37 m² comunes

Distribución:
– Amplia sala de estar, living y comedor integrados
– Cocina independiente marca Achón, con mesada de granito, anafe y extractor
– Lavadero separado, con balcon independiente 
– 1 master suite con placard Achón, baño con bidet y mampara
– 1 dormitorio secundario con placard
– 1 baño familiar con mampara
– Aire acondicionado tipo split en todos los ambientes

Amenities del edificio:
– Lobby moderno y amplio
– 2 ascensores
– Piscina y solarium
– Salón de eventos climatizado con parrilla inoxidable
– Generador de energía total

Precio: USD 145,000

Ubicación: ***

Ubicación privilegiada sobre Molas López

Esta propiedad en números

U$S 1.120 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.090 /m²-46% por debajo

U$S 140.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 427.800
-67% por debajo

9 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 10 meses
-15% por debajo
En Venta – Departamento En Edificio Emporium es un Departamento con 3 dormitorios, 3 baños y 125 m². Edificio Emporium, Avenida Doctor Felipe Molas López, Asunción, Paraguay. Se ubica en Ycuá Satí, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por REMAX BLACK el 3 de septiembre de 2025. El precio de Venta es de U$S 140.000