Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Herrera, Asunción

1 / 8

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
Excelente estado
Financiación
Si
Orientación
E
M² edificados
60 m2
M² de terraza
40 m2
Barrio Privado
Referencia
M04048
Piso
15

Descripción

65,000 $

ID: 143063200-4
Cabellero 223, Catedral, Asunción, Paraguay

EN VENTA AMPLIO DEPARTAMENTO EN EDIFICIO AURORA 1

????️ Departamento en Venta Edificio Aurora 1, Centro Histórico de Asunción

Viví en el corazón de la ciudad con una vista inigualable a la bahía y al centro histórico. Este amplio y cómodo departamento ofrece espacios luminosos, ventilados y funcionales, ideales para quienes buscan comodidad y ubicación privilegiada.

????️ Características:
2 dormitorios con placares y aire acondicionado (uno con balcón privado)

1 baño social/familiar

Sala-comedor con balcón y excelente iluminación

Cocina con entrada independiente

Área de servicio: lavadero y baño

???? Sobre el edificio:
Salón de usos múltiples con cocina y baños sexados

3 ascensores + 1 ascensor de servicio/mudanza

Portería y seguridad las 24hs

???? Observación: El departamento no incluye cochera, pero hay opción de alquilar estacionamiento en el EDIFICIO CONTINUO. Consultar precios disponibles.

Esta propiedad en números

U$S 1.083 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.530 /m²-29% por debajo

U$S 65.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 126.500
-49% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 13 meses
-97% por debajo
EN VENTA AMPLIO DEPARTAMENTO EN EDIFICIO AURORA 1 es un Departamento con 2 dormitorios, 2 baños y 60 m² construida en 30. Asunción, Paraguay. Se ubica en Herrera, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Remax Conexión el 30 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 65.000