2
•
Antigüedad del inmueble
•
Dormitorios
3
•
Garajes
3
M² edificados
220 m2
•
M² del terreno
450 m2
•
Barrio Privado
•
Referencia
S710A2
Descripción
Casa - Venta - Nazareth, Asunción, Paraguay
Tte. Ezquiel Solis casi Dr. Juan Boggino - Tte. Ezquiel Solis casi Dr. Juan Boggino - Nazareth, Asunción, Paraguay
En el corazón del barrio Nazareth, uno de los más buscados de Asunción por su ambiente residencial y tranquilo, se encuentra esta hermosa propiedad que reúne todo lo que buscás para vivir cómodo, rodeado de luz, verde y buenos momentos.
Con 450 m² de terreno y 220 m² construidos, esta casa se destaca por sus ambientes amplios, su distribución funcional y una atmósfera que invita a quedarse, la casa cuenta con:
- 3 dormitorios, 2 de ellos en suite.
- Cocina con comedor integrados.
- Sala.
- Baño social.
- Quincho climatizado.
- Area de servicio con dormitorio y baño.
- Patio Frontal y trasero
1,840,000,000 ₲
ID: 143098017-85Tte. Ezquiel Solis casi Dr. Juan Boggino - Tte. Ezquiel Solis casi Dr. Juan Boggino - Nazareth, Asunción, Paraguay
Casa en Asunción - A la Venta
La casa soñada en Nazareth: espacio, luz y calidez para tu vida en familia.En el corazón del barrio Nazareth, uno de los más buscados de Asunción por su ambiente residencial y tranquilo, se encuentra esta hermosa propiedad que reúne todo lo que buscás para vivir cómodo, rodeado de luz, verde y buenos momentos.
- 3 dormitorios, 2 de ellos en suite.
- Cocina con comedor integrados.
- Sala.
- Baño social.
- Quincho climatizado.
- Area de servicio con dormitorio y baño.
- Patio Frontal y trasero
Contactar Agente
Esta propiedad en números
U$S 1.369 /m²
Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 630 /m²116% por arribaU$S 301.278
Precio de venta para propiedades similares: U$S 220.00037% por arriba
0 meses
Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 14 meses-98% por debajo