Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Ñemby, Central

1 / 5

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
A estrenar
Financiación
Si
Orientación
No aplica
M² edificados
72 m2
M² del terreno
142 m2
Barrio Privado
Referencia
V25671

Descripción

Casa - Venta - Ñemby, Central, ParaguayPrecios desde

385,000,000 ₲

ID: 143080200-1
Pa`i Ñu, Ñemby, Central, Paraguay
Disponible desde: 23/07/2024

CASA EN CONDOMINIO CERRADO ALBUS - ÑEMBY PA'I ÑU

???? Tu casa propia a precio de alquiler en ALBUS Ñemby Pa'i ñu ????

Un Condominio cerrado con 59 viviendas

*Características de la propiedad:*
- 72 m² de construcción sobre un terreno de 141 m²
- 2 dormitorios
- 2 baños (1 en suite)
- Cocina integrada
- Área social
- Área de lavado
- Parrilla
- Quincho techado independiente
- Pórtico de acceso
- Estacionamiento para 2 vehículos
- Construcción con materiales de calidad

Amenities:
- Parque infantil
- Cancha deportiva
- Quincho compartido
Inversión: Gs. ***
Apto para crédito bancario con banco Atlas✔️
???? Barrio Cerrado
ALBUS en Ñemby Pa'i ÑU

Contactar Agente

Esta propiedad en números

U$S 879 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 380 /m²132% por arriba

U$S 63.252

Precio de venta para propiedades similares: U$S 42.700
48% por arriba

2 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 2 meses
-17% por debajo
En Venta -Casa - Ñemby, Central, Paraguay es una Casa con 2 dormitorios, 2 baños y 72 m² construida en 2024. Ñemby, Villa Elisa, Central, Paraguay. Se ubica en Ñemby, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por REMAX SIENNA el 31 de marzo de 2026. El precio de Venta es de Gs. 385.000.000