Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

San Lorenzo, Central

1 / 5

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
A reciclar
M² edificados
100 m2
M² del terreno
750 m2
Barrio Privado
Referencia
VC0708

Descripción

El terreno abarca un total de 750 m2, con dimensiones de 17.32 metros de frente por 43.33 metros de fondo, ofreciendo espacio adicional perfecto para ampliaciones futuras.
La edificación más de 100 metros cuadrados, contando con dos espacios funcionales y un dormitorio amplio. Esta propiedad está clasificada para uso residencial, ideal para quienes buscan comenzar un hogar en una ubicación conveniente y con oportunidad de incrementar su valor.

Esta propiedad en números

U$S 924 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 290 /m²223% por arriba

U$S 92.413

Precio de venta para propiedades similares: U$S 88.100
5% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 28 meses
-99% por debajo
En Venta Casa San Lorenzo A Refaccionar O Demoler es una Casa con 1 dormitorio, 1 baño y 100 m² construida en 1993. General Caballero 14, San Lorenzo, Central, Paraguay. Se ubica en San Lorenzo, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por REMAX GUIMAR el 8 de mayo de 2026. El precio de Venta es de Gs. 562.500.000