Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Ycuá Satí, Asunción

1 / 9

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
En Pozo
M² edificados
35 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
AFF186
Piso
3
Cantidad de Pisos
1
Acepta permuta
Vivienda Social
Si
Apto para Oficina
Penthouse
No

Descripción

En venta departamentos en pozo en el Edificio Ayre Santa Teresa
AYRE SANTA TERESA
Pre lanzamiento

https://maps.app.goo.gl/9Lx81nVn2GieRuXcA?g_st=ipc
Ubicado estratégicamente
A pasos de la Avda. Santa Teresa, sobre Teniente Vera y Consejal Vargas

Tu dpto en el corazón de Asunción

Tipologías disponibles:
* Monoambientes 35,60m2

Incluye
- Mesadas
- ⁠Mueble inferior y superior
- ⁠Purificador y Anafe
- ⁠Horno cocina
- ⁠Placard

Precios desde USD 54.895
(Los precios varían según altura y tipología)

- Generador para áreas comunes
- Guardia 24hs

Cocheras disponibles:
USD. 12.000

Fecha de
Inicio de obra: último trimestre 2025
Entrega del edificio: segundo trimestre del 2027

Formas de pago:
- Pago contado
- ⁠Financiamiento propio con el plan 20-80
- ⁠Financiamiento propio con el plan 20-50-30
- ⁠Financiamiento propio con el plan 30-50-20

Proyectos desarrollados en Bolivia:
- Casa de la Justicia en Cotoca
- Biblioteca Nacional en Sucre (considerado el desarrollo más tecnológico en Latinoamérica)

¡Agenda una reunión y elegí tu unidad!

Esta propiedad en números

U$S 1.571 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.950 /m²-20% por debajo

U$S 55.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 100.000
-45% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 11 meses
-97% por debajo
En venta departamentos en pozo en el Edificio Ayre Santa Teresa es un Departamento con 1 dormitorio, 1 baño y 35 m² construida en 2028. Teniente Héctor Vera & Concejal Vargas, Asunción, Paraguay. Se ubica en Ycuá Satí, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Real Estate Advisor el 4 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 55.000