Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Luque, Central

1 / 1

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
A reciclar
M² edificados
166 m2
M² del terreno
517 m2
Barrio Privado
Referencia
JF03FD

Descripción

En VENTA Propiedad de 517 m2 en pleno Centro de LUQUE. Lugar de alto tránsito, comercial, cerca de todo‼️
????Ubicada sobre la Avda. Gral. Aquino e/ Alberdi y Gral. Díaz.
????IDEAL para Comercios varios, Oficinas Corporativas, Etc.

????Precio: USD.310.000.-

????Sup. Terreno: 517,20 m2
12 m. Frente sobre Avda. Gral. Aquino
50 m. Lateral Izquierdo
29, 30 m Lateral Derecho.

????Sup. Construida: 166 m2 aprox (a remodelar o demoler)

〰️ID.14684

Esta propiedad en números

U$S 1.867 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 800 /m²133% por arriba

U$S 310.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 72.100
330% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 2 meses
-74% por debajo
En VENTA Propiedad de 517 m2 en pleno Centro de LUQUE es una Casa con 1 dormitorio, 1 baño y 166 m². Luque, Paraguay. Se ubica en Luque, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por SKYONE HOME el 6 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 310.000