Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Nueva Italia, Central

1 / 1

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Terreno
Estado
Baños
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
-1
M² del terreno
2.000 m2
Barrio Privado
Referencia
R9F72A

Descripción

✨ EN VENTA – TERRENO DE 2 HECTÁREAS EN NUEVA ITALIA ✨

Excelente oportunidad para invertir o desarrollar tu proyecto en una zona en pleno crecimiento.
???? Ubicado a minutos del centro de Nueva Italia, sobre la Ruta PY18, casi Carlos Antonio López.

???? Superficie: 2 hectáreas

???? Fácil acceso y excelente conectividad por ruta asfaltada.

???? Precio: Gs. ***
ID 13903
Un entorno tranquilo, con gran potencial y ubicación estratégica para múltiples usos.
https://maps.app.goo.gl/tRW9vxHYRjQJH3bt5?g_st=awb
???? Consultá para más información y agendá tu visita.

Esta propiedad en números

U$S 66 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 20 /m²338% por arriba

U$S 131.432

Precio de venta para propiedades similares: U$S 20.000
557% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
-77% por debajo
EN VENTA TERRENO DE DOS HECTÁREAS EN NUEVA ITALIA es un Terreno de 2000 m². Nueva Italia, Paraguay. Se ubica en Nueva Italia, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por SKYONE HOME el 14 de abril de 2026. El precio de Venta es de Gs. 800.000.000