Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Villa Morra, Asunción

1 / 9

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
Excelente estado
M² edificados
67 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
N6D788

Descripción

EN VENTA – DEPARTAMENTO DE 1 DORMITORIO EN VILLA MORRA HAUS

Una excelente oportunidad para vivir o invertir en una de las zonas más exclusivas y demandadas de Asunción. Este departamento combina confort, ubicación estratégica y amenities pensados para un estilo de vida moderno.

Ubicación: Villa Morra Haus
Superficie: 67 m²
Precio: USD 120.000 (incluye cochera)

Características de la unidad:
  • 1 dormitorio con placar
  • 1 baño
  • Living-comedor
  • Balcón
  • Cocina totalmente amoblada
  • Cochera incluida
  • Mosquiteros en todas las ventanas y puertas corredizas

Amenities del edificio:
  • Piscina
  • Parrilla
  • Área de coworking
  • Recepción
  • Guardia 24 horas
  • Ascensor

Ubicado en Villa Morra, una de las áreas con mayor valorización y demanda residencial de la ciudad.

Una propiedad ideal para quienes buscan seguridad, comodidad y una inversión sólida en Asunción.

NG342

Esta propiedad en números

U$S 1.791 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.810 /m²Dentro del promedio.

U$S 120.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 112.700
6% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 9 meses
-93% por debajo
EN VENTA – DEPARTAMENTO DE 1 DORMITORIO EN VILLA MORRA HAUS es un Departamento con 1 dormitorio, 1 baño y 67 m². 23 De Octubre, Asunción, Paraguay. Se ubica en Villa Morra, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por RE/MAX ELITE el 30 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 120.000