Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Alto Paraguay

1 / 24

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Chacra o Campo
Estado
A estrenar
Baños
1
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
Monoambiente
Garajes
3
Referencia
Y3F0C4

Descripción

En venta Estancia en Bahía Negra Chaco Paraguayo

EN VENTA ESTANCIA PRODUCTIVA DE GRAN ESCALA
????Agua Dulce, Bahía Negra, Alto Paraguay

Propiedad de 20.057 hectáreas ubicada en una zona estratégica del Chaco Paraguayo, ideal para inversores que buscan producción consolidada y alto potencial de crecimiento.

???? Características destacadas:
* Acceso operativo permanente los 365 días del año
* Superficie en producción activa
* Áreas de reserva natural que aportan valor ambiental
* Gran escala con potencial de expansión

???? Ventajas estratégicas:
* Conectividad mediante ruta terraplenada
* A 180 km de un puerto en desarrollo sobre el Río Paraguay
* Ubicada en una zona de alto crecimiento y valorización

???? Composición de la propiedad:
* 2.180 ha agrícolas con rendimientos de hasta 3.000 kg/ha (soja) y 5.000 kg/ha (maíz)
* 7.382 ha de pasturas para ganadería intensiva
* 7.534 ha monte
* 10.500 ha de reserva forestal
* 2.551 hs de cortina forestal

???? Inversión: USD ***

Valor por ha USD 1.595

(Solo Terreno)

Una oportunidad única para desarrollar un activo productivo de alto nivel en el corazón del Chaco.

Estancia/Campo de 20.057 Hectareas en venta es una Chacra o Campo con 1 ambiente y 20057 hectareas. Bahía Negra, Paraguay. Se ubica en Bahía Negra, Alto Paraguay.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por REMAX BLACK el 6 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 32.000.000

Descargá la app

Más InfoCasas

UruguayParaguayColombiaBoliviaPerúCasas en el Este