Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Fernando de la Mora, Central

1 / 6

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
A estrenar
Baños
1
Antigüedad del inmueble
menor a 1 año
Dormitorios
1
Garajes
Financiación
Si
Orientación
No aplica
M² edificados
39 m2
M² de terraza
39 m2
Barrio Privado
Referencia
TP19478
Piso
5
Cantidad de Pisos
3

Descripción

Ubicación Estratégica: A pasos del Eje Corporativo

FERNANDO DE LA MORA

​Un proyecto diseñado para quienes buscan conectividad y alta rentabilidad. Situado en una zona de constante crecimiento, a minutos de los principales centros comerciales y corporativos de la ciudad.

? Tipologías Disponibles:
​Contamos con opciones funcionales para cada estilo de vida:
-​ Monoambientes (Studio)
- ​Departamentos de 1 Dormitorio
- ​Departamentos de 2 Dormitorios

​? Unidades desde USD 46.000

​✨ Amenities y Confort
​El edificio ofrece espacios comunes de primer nivel en su terraza:
- ​Piscina con Solárium y vistas panorámicas.
- ​Quinchos Climatizados totalmente equipados.
- ​Gimnasio y Área de Coworking para tu día a día.
- ​Espacio para Niños y seguridad 24/7.

​? Ubicación Premium
​Acceso inmediato a la Av. Santa Teresa y Av. Mcal. López, conectándote rápidamente con Paseo La Galería, Shopping del Sol y centros universitarios.

​¿Querés conocer los planes de financiación? ¡Escribinos para más información!
? ***
? ***

Esta propiedad en números

U$S 1.179 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 750 /m²58% por arriba

U$S 46.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 42.000
10% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
-95% por debajo
Exclusivo departamento en la zona de Santa Teresa. Vive la comodidad a pasos del eje corporativo y los centros comerciales más prestigiosos de Asunción. es un Departamento con 1 dormitorio, 1 baño y 39 m². Fernando de la Mora, Paraguay. Se ubica en Fernando de la Mora, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Larizza Vera Yubero el 7 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 46.000