Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Luque, Central

1 / 8

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
A estrenar
Baños
1
Antigüedad del inmueble
1 a 8 años
Financiación
Si
Orientación
No aplica
M² edificados
70 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
PTD883E
Piso
4
Cantidad de Pisos
1
Acepta permuta
Vivienda Social
Si
Apto para Oficina
Penthouse
No

Descripción

¡ATENCIÓN INVERSIONISTAS! Oportunidad inigualable en Luque con una renta proyectada del 8 al 10% anual. Este moderno departamento, ideal para alquiler tradicional, temporario o corporativo, se ubica estratégicamente a minutos del Eje Corporativo, en una zona de alta demanda y crecimiento constante, rodeado de naturaleza y con una plaza justo enfrente.

Este atractivo departamento de 70 m² propios ofrece 2 dormitorios, 1 baño, comedor, sala/estar y lavadero. Cuenta con muebles de cocina, mesada de granito con bacha, placares, A.A. Split en todas las habitaciones y estar, y pisos de primera calidad. Disfrute de un balcón privado, detector de humo, termo calefón y la comodidad de estacionamientos disponibles. La parada de bus está justo enfrente, facilitando la conectividad.

La documentación está en regla y lista para transferir, garantizando una inversión segura y sin complicaciones.

**Precios de Alquiler:**
* Amoblado: Gs. ***por mes.
* Sin muebles: Gs. ***por mes.

**Precios de Venta (¡OFERTA PROMOCIONAL!):**
* Unidad 4A: USD 42.000 (sin estacionamiento).
* Otras unidades sin cocheras: Gs. *** (100% pago de escritura por el comprador).
* Otras unidades con cocheras: Gs. *** (100% pago de escritura por el comprador).

**Ubicación Privilegiada:**
* A 5 minutos de Ñu Guazú.
* A 3 minutos de Biggie.
* A 5 minutos del Super Los Jardines.
* A 10 minutos del centro de Luque.
* A 10 minutos del centro corporativo de Asunción.
* A solo 2 cuadras de la Ruta General Aquino.

No deje pasar esta excelente oportunidad de inversión en una de las zonas con mayor proyección de Luque.

Esta propiedad en números

U$S 819 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.210 /m²-32% por debajo

U$S 57.308

Precio de venta para propiedades similares: U$S 72.200
-21% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 0 meses
-85% por debajo
Exclusivos Departamentos en Alquiler y Venta en Luque - Barrio Palomar es un Departamento con 2 dormitorios, 1 baño y 70 m². Leonismo Luqueño. Se ubica en Luque, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Inmobiliaria S126 S.A. el 12 de mayo de 2026. El precio de Venta es de Gs. 350.000.000