Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Limpio, Central

1 / 14

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Excelente estado
Garajes
3
Financiación
Orientación
No aplica
M² edificados
60 m2
M² del terreno
360 m2
Barrio Privado
Referencia
X8C0AB

Descripción

Asegure su patrimonio en una zona de alta demanda con esta propiedad versátil que combina la tranquilidad de una casa quinta con la funcionalidad de una residencia permanente.

La conectividad estratégica a pasos de la ruta Limpio-Luque garantiza un acceso fluido y rápido, optimizando sus tiempos de traslado diarios.

Esta inversión inteligente ofrece espacios diseñados para el disfrute social con un quincho equipado y piscina propia, elementos que elevan la calidad de vida y aseguran una rentabilidad futura.

La amplitud del terreno de 360 m2 y la disposición funcional de sus ambientes permiten proyectar un hogar seguro y confortable.

Aproveche esta oportunidad única de adquirir un inmueble con potencial de valorización constante en un entorno residencial consolidado.

Envíanos un mensaje directo para coordinar una visita o recibir más información.

Ubicación: Barrio San Agustín, Limpio

Habitaciones: 2

Baños: 2

Estacionamiento: Sí

Superficie: 360 m2

Valor: ***Gs.

Esta propiedad en números

U$S 1.501 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 430 /m²251% por arriba

U$S 90.056

Precio de venta para propiedades similares: U$S 41.700
116% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
-100% por debajo
Hermosa Casa en Venta en Limpio - Barrio San Agustín es una Casa con 2 dormitorios, 2 baños y 60 m². San Agustín, Paraguay. Se ubica en Limpio, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por REMAX COSMOPOLITA el 14 de mayo de 2026. El precio de Venta es de Gs. 550.000.000