Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Ycuá Satí, Asunción

1 / 8

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
Excelente estado
M² edificados
5.131 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
X07C27

Descripción

EN VENTA – INVERSIÓN IDEAL EN MATRISA SANTA TERESA

Una excelente oportunidad para vivir o invertir en una de las zonas con mayor demanda y valorización de Asunción. Este moderno departamento combina funcionalidad, ubicación estratégica y equipamiento completo.

Ubicado en Edificio Matrisa Santa Teresa, a pasos de Avenida Santa Teresa, en pleno eje corporativo de la ciudad.
Precio: USD 80.000

Características de la unidad:
  • 1 dormitorio
  • 1 baño
  • Sala, cocina y comedor integrados
  • Balcón
  • Totalmente amoblado
  • 1 cochera incluida

Su excelente distribución y nivel de equipamiento lo convierten en una opción ideal tanto para renta inmediata como para residencia propia.

La ubicación ofrece cercanía a oficinas, centros comerciales, restaurantes y principales accesos, consolidando su atractivo para inversores y usuarios finales.

Una propiedad estratégica en una zona premium de Asunción, con gran potencial de rentabilidad y valorización.

NG358

Esta propiedad en números

U$S 16 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.950 /m²-99% por debajo

U$S 80.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 100.000
-20% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 11 meses
-96% por debajo
INVERSIÓN IDEAL EN MATRISA SANTA TERESA es un Departamento con 1 dormitorio, 1 baño y 5131 m². Teniente Héctor Vera, Asunción, Paraguay. Se ubica en Ycuá Satí, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por RE/MAX ELITE el 3 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 80.000