Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Ciudad del Este, Alto Paraná

1 / 6

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
En construcción
Orientación
O
M² edificados
59 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
S15488
Sobre
Otros
Zona
Ciudad del Este
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
U$S 93.456

Descripción

Hermoso apartamento en venta en Km 8 – Ciudad del Este!

Te presentamos este bellísimo apartamento, ideal para vivir o invertir en una de las zonas con mayor crecimiento de la ciudad.

???? 1 dormitorio cómodo y bien iluminado
???? Sala y comedor integrados con excelente iluminación natural
???? Cocina moderna
???? 1 plaza de garaje
???? Ambientes amplios y funcionales
???? Edificio moderno y bien ubicado

???? Ubicación estratégica en Km 8, cerca de universidades, comercios y servicios.

???? Ideal para quienes buscan confort, practicidad

Esta propiedad en números

U$S 1.584 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.440 /m²10% por arriba

U$S 93.456

Precio de venta para propiedades similares: U$S 143.000
-35% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 2 meses
-80% por debajo
Lanzamiento Septmo Urban Concept es un Departamento con 2 dormitorios, 1 baño y 59 m² construida en 2028. Km 8 acaray, Ciudad del Este, Paraguay. Se ubica en Ciudad del Este, Alto Paraná.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por DIAGONAL DESARROLLOS INMOBILIARIOS el 4 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 93.456