Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

San Lorenzo, Central

1 / 11

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
A estrenar
M² edificados
45 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
DO18345

Descripción

Espectacular loft construido con la más alta calidad en venta en el Edificio Altos de Brandsen, ubicado a pasos del acceso principal al campus de la UNA, a solo 100 metros de la transitada avenida Mariscal Lopez, sin dudas una opción ideal para estudiantes, profesores o familias que buscan comodidad y accesibilidad.063070-378

Características:
- Construcción de alta calidad, con pisos de porcelanato, cocina integrada y amoblada con muebles de primera, mesada de granito. Además el departamento cuenta con placares, A.A. y un amplio balcón.

Servicios y Amenities:
- Generador.
- Sistema de seguridad y acceso controlado.
- Salón de usos múltiples, con parrilla y terraza.
- Sala de coworking.
- Laundry
- Gimnasio y espacio de yoga.
- Piscina y solarium.

Ventajas:
1. Ubicación Estratégica: A pasos de la universidad y cerca de comercios, supermercados y a una vía principal de transporte como lo es la Avenida Mariscal Lopez.
2. Ideal para Inversión: Alta demanda de alquileres en la zona.
3. Este departamento es una excelente oportunidad para quienes buscan un hogar práctico y moderno en una ubicación privilegiada.
4. Entrega en Noviembre 2024 y ya podes empezar a alquilarlo.
5. Planes de financiación propia.

¡No te pierdas la oportunidad de visitarlo!

Esta propiedad en números

U$S 1.360 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 790 /m²71% por arriba

U$S 61.200

Precio de venta para propiedades similares: U$S 33.500
83% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 2 meses
-87% por debajo
LOFT A ESTRENAR EN VENTA FRENTE A LA UNA es un Departamento con 1 dormitorio, 1 baño y 45 m². 5 de Setiembre, San Lorenzo, Central, Paraguay. Se ubica en San Lorenzo, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Jazmin Cibils el 8 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 61.200