Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Herrera, Asunción

1 / 6

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
A estrenar
M² edificados
43 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
W71AA9
Sobre
Zona
Herrera
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
Piso
3

Descripción

Seguir postergando la compra de un inmueble en zonas de alta valorización es dejar que la inflación devore tu capacidad de ahorro mientras el mercado inmobiliario se encarece cada día más.

El costo de no tomar una decisión hoy es perder la oportunidad de asegurar un activo en el codiciado Barrio Herrera, un punto estratégico con conectividad absoluta al eje corporativo de Asunción.

Esta unidad representa la solución definitiva para el profesional que busca eficiencia y rentabilidad en un entorno residencial seguro.

El departamento dispone de 43 metros cuadrados propios distribuidos en dos ambientes optimizados para el confort diario.

Cuenta con un dormitorio y un baño con terminaciones modernas, integrado a un diseño contemporáneo en un edificio a estrenar.

La propiedad eleva su valor con amenidades de primer nivel que incluyen piscina, quincho para eventos sociales y sistema de alarma avanzado para una seguridad 24hs garantizada.

Ubicado en un tercer piso, este activo inmobiliario es ideal tanto para vivienda propia como para inversión de renta inmediata por su alta demanda en la zona. Escribí para recibir detalles técnicos y coordinar una visita.

Esta propiedad en números

U$S 1.957 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.530 /m²28% por arriba

U$S 84.149

Precio de venta para propiedades similares: U$S 90.000
-7% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 13 meses
-97% por debajo
Moderno Departamento en Asunción a la Venta es un Departamento con 1 dormitorio, 1 baño y 43 m². Herrera, Asunción, Paraguay. Se ubica en Herrera, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por REMAX COSMOPOLITA el 6 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 84.149