Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

1 / 9

Detalles de la Propiedad

Referencia
KE723B
M² edificados
28 m2
M² de terraza
M² del terreno
M² privados
Año de Construcción
Dormitorios
Monoambiente
Garajes
1
Plantas
Piso
Apartamentos por Pisos
3
Cantidad de Pisos
5

Descripción

Monoambiente de 28,8 m2 - Edificio LIVING TRINIDAD
Presentamos LIVING TRINIDAD, un proyecto residencial de alto potencial ubicado estratégicamente en el epicentro del barrio Trinidad, con conexiones directas a los principales polos económicos y comerciales de la ciudad.
Posee 6 niveles y cuenta con 36 unidades de viviendas con tipologías tipo Monoambiente, de 1 dormitorio y de 2 dormitorios.

Está ubicado en el emblemático barrio SANTÍSIMA TRINIDAD a pasos de la IGLESIA STMA. TRINIDAD.
Ubicación: ***

Tipologías:
Monoambiente desde Usd. 36.225
1 Dorm. desde USD. 62.300
2 Dorm. desde USD. 84.994

*Incluye: muebles de cocina, anafe, purificador, placares, A.A., termocalefón y mampara.

El edificio cuenta con:
Lobby, Laundry, Piscina, Solarium, Quincho Climatizado, Coworking, Ascensor y Generador para las áreas comunes.

*Cocheras desde Usd. 10.000 c/u
*Bauleras Usd. 3.000 c/u
Entrega de las unidades en JULIO 2027

**Financiación Propia durante obra, entrega del 20%
**Financiación Bancaria

Esta propiedad en números

U$S 1.294 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.620 /m²-20% por debajo

U$S 36.225

Precio de venta para propiedades similares: U$S 54.600
-34% por debajo

5 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 4 meses
10% por arriba
Monoambiente de 28,8 m2 - Edificio LIVING TRINIDAD es un Departamento 1 baño y 28 m². Teniente Manuel Andino & Del Espíritu Santo, Asunción, Paraguay. Se ubica en Trinidad, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century 21 Experience el 31 de diciembre de 2025. El precio de Venta es de U$S 36.225