Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Villa Morra, Asunción

1 / 9

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Oficina
Estado
Buen estado
Baños
3
No aplica
Cantidad de Ambientes
6
M² edificados
540 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
C1DDD3
2
Acepta mascotas
Contrato Mínimo
Vivienda Social
Apto para Oficina
No

Descripción

¡Excelente oportunidad para su negocio en Villa Morra, Asunción!

Con 980 m² de área total, la oficina ofrece un espacioso diseño en tres niveles con un total de 10 oficinas, ideal para acomodar a su equipo de trabajo.

Cuenta con un ático y diferentes espacios recreativos, incluyendo una piscina, quincho, jardín y balcón. Doble chimenea y ventilador de techo, aire acondicionado. Adaptable a sus necesidades, permite el uso exclusivo como oficina.

Además, cuenta con dos espacios de estacionamiento, proporcionando la máxima conveniencia para usted y sus clientes.

Esta propiedad en números

U$S 4 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 10 /m²-63% por debajo

U$S 2.200

Precio de alquiler para propiedades similares: U$S 2.000
10% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses
-92% por debajo
OFICINA EN ALQUILER - VILLA MORRA es una Oficina con 6 ambientes, 3 baños y 540 m². Villa Morra, Asunción, Paraguay. Se ubica en Villa Morra, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible para alquilar y fue ingresada por REMAX Family el 6 de mayo de 2026. El precio de Alquiler es de U$S 2.200