Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Lambaré, Central

1 / 1

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Terreno
Estado
Baños
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
-1
M² del terreno
856 m2
Barrio Privado
Referencia
B3CBC6

Descripción

Terreno estratégico en venta sobre la Avda. Luis María Argaña, una de las principales arterias de alto tránsito y visibilidad de la ciudad de Lambaré. Ideal para desarrollos comerciales, mixtos o residenciales de media densidad.

DATOS DEL TERRENO

Superficie total: 856,90 m²

Frente: 24,22 metros

Frente amplio y totalmente aprovechable

Terreno regular, óptimo para proyecto integral

UBICACIÓN Y ENTORNO

Avenida principal de alto flujo vehicular

Zona urbana consolidada

Entorno residencial–comercial

Fácil acceso y excelente conectividad

POTENCIAL DE DESARROLLO

Locales comerciales

Edificio corporativo o mixto

Showroom, clínica, oficinas o strip center

Excelente proyección de rentabilidad y plusvalía

PRECIO DE VENTA USD 320.000

CONTACTO Ricardo
0994 211051

Esta propiedad en números

U$S 374 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 170 /m²121% por arriba

U$S 320.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 111.400
187% por arriba

4 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
-16% por debajo
OPORTUNIDAD DE INVERSIÓN – TERRENO SOBRE AVDA. LUIS MARÍA ARGAÑA – LAMBARÉ es un Terreno de 856 m². Profesor Doctor Luis María Argaña, Asunción, Paraguay. Se ubica en Lambaré, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century 21 - Infinity el 23 de enero de 2026. El precio de Venta es de U$S 320.000