Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

1 / 14

Detalles de la Propiedad

Referencia
CS6EB01
M² edificados
42 m2
M² de terraza
M² del terreno
M² privados
Año de Construcción
Dormitorios
1
Garajes
Plantas
1
Sobre
Avenida
Barrio Privado
Gastos Comunes
U$S 55
Piso
21
Apartamentos por Pisos
Cantidad de Pisos
1
Cuota inicial

Descripción

Departamento a pasos del Shopping del Sol | Posición FRENTE | Piso 21 en Rascacielos - Civis X | Ideal Inversor / Airbnb | Concepto hotelero. Amenidades premium por bajo costo: Parque elevado de 500 m² con piscina, SUM, coworking, sky grill y sala kids. Servicios adicionales bajo formato “pagás solo si usás”: spa, laundry, peluquería, masajes, yoga, limpieza y room service.

Precio total EXCLUSIVO NRI Real Estate USD 82.800
Financiación: Entrega inicial USD 41.925 | 19 cuotas de USD 500 | 3 refuerzos de USD 8.065 | Pago a posesión USD 7.180.

Entrega: abril 2028. Showroon disponible para visitas, agendá la tuya!

Financiación

Valor de la propiedad
U$S
Importe a Solicitar
Moneda del préstamo
Unidades Indexadas
Plazo
20
El valor debe ser como mínimo 40000

Esta propiedad en números

U$S 998 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.880 /m²-47% por debajo

U$S 41.925

Precio de venta para propiedades similares: U$S 96.000
-56% por debajo

3 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 2 meses
126% por arriba
OPORTUNIDAD Departamento 1 dormitorio c/balcón | Las Lomas es un Departamento con 1 dormitorio, 1 baño y 42 m². Av. Gral. José de San Martín 1453, Asunción, Paraguay. Se ubica en Las Lomas, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por NRI Real Estate el 9 de febrero de 2026. El precio de Venta es de U$S 41.925