Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Mburucuyá, Asunción

1 / 20

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
Excelente estado
Orientación
N
M² edificados
65 m2
M² de terraza
3 m2
Barrio Privado
Referencia
S0A20F
Sobre
Avenida
Zona
Mburucuyá
Disposición
Contrafrente
Gastos Comunes
Gs. 800.000
Piso
10
Cantidad de Pisos
3
Acepta permuta
Vivienda Social
Si
Apto para Oficina
Penthouse
No

Descripción

VENTA | EDIFICIO FEEL – Santísima Trinidad
USD 130.000
Moderno departamento de 1 dormitorio con aproximadamente 50 m² propios, excelente distribución y luz natural.
✔️ Dormitorio con placard
✔️ Estar–comedor amplio
✔️ Cocina integrada equipada
✔️ Baño cómodo
✔️ Terraza privada
✔️ Aire acondicionado instalado
Ubicado en una de las zonas más consolidadas y estratégicas de Asunción, con alta demanda residencial y excelente proyección de valorización.
Ideal para vivienda propia o inversión con atractiva rentabilidad.

Esta propiedad en números

U$S 2.000 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.560 /m²28% por arriba

U$S 130.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 90.400
44% por arriba

2 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 26 meses
-94% por debajo
Si es un Departamento con 1 dormitorio, 1 baño y 65 m² construida en 2022. Avenida Santísima Trinidad & Tte. Cnel. Cirilo Gill, Asunción, Paraguay. Se ubica en Mburucuyá, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por ALICIA CAÑETE el 30 de marzo de 2026. El precio de Venta es de U$S 130.000