Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Mariano Roque Alonso, Central

1 / 5

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Terreno
Estado
Baños
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
-1
M² del terreno
38.654 m2
Barrio Privado
Referencia
YAF7E3

Descripción

Construí el hogar que imaginás en uno de los barrios cerrados con mayor proyección y crecimiento de la zona.

Ubicación estratégica en Mariano Roque Alonso, con rápidos accesos tanto por Autopista como por Ruta Transchaco, a pocos minutos del Aeropuerto Internacional Silvio Pettirossi.

Un entorno ideal para quienes buscan tranquilidad, seguridad y calidad de vida, sin alejarse de los principales puntos de la ciudad.

-Superficie: 386,54 m²

- Terreno listo para transferir
- Documentación al día
- Excelente ubicación dentro del condominio
- Ideal para vivienda o inversión

-Inversión: USD 67.000

-Viví rodeado de naturaleza, privacidad y un entorno residencial de primer nivel.

- Consultame para más información o coordinar una visita.

https://maps.app.goo.gl/bw26rEWE2HZpRBoZ9

Esta propiedad en números

U$S 2 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 90 /m²-98% por debajo

U$S 67.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 99.600
-33% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 4 meses
-97% por debajo
TERRENO EN BARRIO CERRADO ARAPOTY - MRA es un Terreno de 38654 m². Mburucuyá, Mariano Roque Alonso, Paraguay. Se ubica en Mariano Roque Alonso, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por REMAX GUIMAR el 14 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 67.000