Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Pedro Juan Caballero, Amambay

1 / 9

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Terreno
Estado
Baños
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
-1
M² del terreno
262 m2
Barrio Privado
Referencia
IE9265

Descripción

ID: 15385
¡Atención inversionistas! Esta es la oportunidad que estabas esperando en el corazón comercial de Pedro Juan Caballero. ????????

Te presentamos estos espectaculares terrenos ubicados estratégicamente en el principal corredor comercial de la frontera. Situados exactamente entre el Shopping China y el Planet Outlet, te asegurás estar en uno de los mayores polos de compras y flujo de personas de toda la región. Se trata de una zona considerada un enclave comercial único, rodeada de grandes emprendimientos y con una bajísima disponibilidad de tierras, lo que garantiza un potencial de valorización increíble a corto y mediano plazo.

Características principales:
Superficie de 262 m² por lote.
Disponibilidad de hasta 1.310 m² (ideal para proyectos de gran envergadura).
Ubicación estratégica con alto flujo de turistas e inversionistas constantes.

Estos lotes son ideales para el desarrollo de:
* Locales comerciales de alto nivel
* Oficinas corporativas modernas
* Depósitos logísticos estratégicos
* Desarrollos residenciales o flats para alquiler temporario

Aprovechá este precio especial de oferta: de USD 90.000 bajó a solo USD 65.000 al contado. ¡No dejes pasar esta chance de invertir en una de las zonas con mayor proyección del país! Contactanos hoy mismo para más información y agendá una visita. ¡Tu próxima gran inversión te espera en la frontera!

Esta propiedad en números

U$S 248 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 60 /m²298% por arriba

U$S 65.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 22.400
190% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses
-96% por debajo
TERRENO EN BARRIO DEFENSORES DEL CHACO - ZONA SHOPPING CHINA es un Terreno de 262 m². Defensores del Chaco, Pedro Juan Caballero, Paraguay. Se ubica en Pedro Juan Caballero, Amambay.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por SKYONE HOME el 5 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 65.000