Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Hernandarias, Alto Paraná

1 / 1

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Terreno
Estado
Baños
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
-1
M² del terreno
567 m2
Barrio Privado
Referencia
R3BD97

Descripción

ID: 15240
¡Oportunidad única para construir la casa de tus sueños en un entorno privilegiado! ????✨ Presentamos este espectacular terreno en venta ubicado en el exclusivo Condominio Costa del Lago, específicamente en el Barrio Puerto Joven 1, Hernandarias. Este amplio lote cuenta con una superficie total de 567 m², con dimensiones ideales de 27,53 metros de frente y 21,06 metros de fondo, brindando el espacio perfecto para un proyecto arquitectónico de vanguardia o una sólida inversión inmobiliaria. ????

Vivir en Costa del Lago significa disfrutar de una zona residencial consolidada que combina la tranquilidad de la naturaleza con una urbanización moderna y seguridad las 24 horas. El entorno es ideal para familias que buscan calidad de vida, aire puro y un ambiente seguro para los niños. ????????️

???? Ubicación estratégica: Barrio Puerto Joven 1 – Costa del Lago, Hernandarias.
???? Inversión: USD 65.000.
???? ID de la propiedad: 13049.

El terreno ya se encuentra listo para construir, con toda la infraestructura necesaria a tu disposición. No dejes pasar esta chance de formar parte de una de las comunidades más exclusivas de la zona. ✅ ¡Contactanos hoy mismo para más información o para coordinar una visita al sitio! Tu futuro hogar empieza acá. ????????????

Esta propiedad en números

U$S 115 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 50 /m²144% por arriba

U$S 65.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 50.000
30% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 3 meses
-82% por debajo
TERRENO EN BARRIO PUERTO JOVEN 1 COSTA DEL LAGO es un Terreno de 567 m². Se ubica en Hernandarias, Alto Paraná.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por SKYONE HOME el 28 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 65.000