Dormitorios
-1
M² del terreno
1.170 m2
•
Barrio Privado
•
Referencia
OE014F
Excelente Oportunidad
Terreno - Venta - Luque, Central, Paraguay
- Barrio Bella Vista - Ykua Karanda'y, Luque, Central, Paraguay
Ubicación Privilegiada para Desarrollo Comercial y Residencial
Presentamos una propiedad única por sus dimensiones y ubicación estratégica en una de las zonas de mayor expansión y revalorización de la ciudad. Con una superficie total de 1.170 m², este terreno es el lienzo ideal para proyectos de gran envergadura.
Características Principales:
Dimensiones: 26 metros de frente sobre la Avenida Rosario x 45 metros de fondo.
Superficie Total: 1.170 m².
Valor Agregado: Existe la posibilidad de adquirir el lote posterior, lo que permitiría una conexión directa con la calle del fondo, otorgando salida de calle a calle (ideal para logística y doble acceso).
Estado: Cuenta con una construcción pequeña a demoler.
Ubicación y Entorno de Alto Impacto:
Situado en un polo de crecimiento constante, el inmueble se encuentra en un punto neurálgico:
Frente a Estación Shell: Garantiza un flujo vehicular constante y alta visibilidad las 24 horas.
Proximidad al Proyecto "Paseo Rosario": A tan solo 150 metros del imponente complejo de 30.000 m², que integrará centros comerciales y áreas habitacionales.
Potencial de Inversión:
Debido a su ubicación sobre la Avenida Rosario, la propiedad es apta para:
Edificios corporativos o locales comerciales de gran escala.
Desarrollos residenciales en altura con acceso doble.
Centros de servicios que requieran entrada y salida por distintas calles.
Precio Gs. ***
Terreno - Venta - Luque, Central, Paraguay
930,000,000 ₲
ID: 143071082-33- Barrio Bella Vista - Ykua Karanda'y, Luque, Central, Paraguay
Vendo LOTE 1.170 m²: EL FUTURO POLO COMERCIAL.
Oportunidad Estratégica: Lote Premium de 1.170 m² sobre Av. RosarioUbicación Privilegiada para Desarrollo Comercial y Residencial
Características Principales:
Superficie Total: 1.170 m².
Estado: Cuenta con una construcción pequeña a demoler.
Ubicación y Entorno de Alto Impacto:
Potencial de Inversión:
Desarrollos residenciales en altura con acceso doble.
Precio Gs. ***
Esta propiedad en números
U$S 794.872 /m²
Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 110 /m²738285% por arribaU$S 930.000.000
Precio de venta para propiedades similares: U$S 70.5001319109% por arriba
0 meses
Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 4 meses-96% por debajo