Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Luque, Central

1 / 7

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Terreno
Financiación
Si
Orientación
No aplica
M² del terreno
360 m2
Barrio Privado
Referencia
ZABBD0

Descripción

Excelente oportunidad para comprar un terreno en la ciudad de Luque con una ubicación privilegiada a 50mts. de Cnel. Martínez y 500 mts. de IPS Luque, zona residencial tranquila y segura, rodeada de hermosas casa y modernos duplex, a minutos de supermercados, (Stock, Box Mayorista) Municipalidad de Luque, Escuelas Clubes deportivos y plazas

Esta propiedad en números

U$S 114 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 110 /m²6% por arriba

U$S 40.935

Precio de venta para propiedades similares: U$S 70.500
-42% por debajo

12 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 4 meses
175% por arriba
Terreno en Luque, zona IPS es un Terreno de 360 m². Juan Bautista Castillo, Luque, Paraguay. Se ubica en Luque, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por REMAX Terramax el 22 de mayo de 2025. El precio de Venta es de Gs. 250.000.000