Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Limpio, Central

1 / 3

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Terreno
M² del terreno
620 m2
Barrio Privado
Referencia
GA80E5

Terreno sobre colectora

Excelente oportunidad de inversión sobre colectora asfaltada, en una zona residencial y comercial totalmente consolidada, con gran movimiento y fácil acceso.

Ideal para desarrollos comerciales, residenciales o mixtos, acompañando el crecimiento y valorización del sector de Distrito Norte.

Características:
Frente: 18 metros
Superficie total: 620 m²
Ubicación destacada:

Situado en un punto estratégico, con cercanía a principales centros de interés, comercios y vías de acceso rápidas. A pocos minutos de zonas clave como:

Distrito Norte
Shopping Mariano
Supermercados y estaciones de servicio
Colegios y centros educativos
Ruta Transchaco / Accesos principales
Próximo a nuevos desarrollos inmobiliarios y comerciales

Inversión: USD 140.000

Ideal para:
Locales comerciales
Showroom
Depósitos con oficina
Edificio de departamentos
Vivienda con renta comercial

Contactar Agente: 0991 - 834 - 383

Esta propiedad en números

U$S 194 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 40 /m²395% por arriba

U$S 120.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 64.900
85% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 4 meses
-94% por debajo
Terreno En Venta, Limpio, Central es un Terreno de 620 m². Se ubica en Limpio, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Remax Conexión el 6 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 120.000