Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

San José de Arroyos, Caaguazú

1 / 1

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Terreno
Estado
Baños
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
-1
M² del terreno
46.923 m2
Barrio Privado
Referencia
H15D7E

Descripción

???? TERRENO EN VENTA – SAN JOSÉ DE LOS ARROYOS

???? Ubicación:
Distrito de San José de los Arroyos – Departamento de Caaguazú
Acceso directo desde la Ruta PY02
???? [https://waze.com/ul/h6erwjy22d](https://waze.com/ul/h6erwjy22d)

???? Superficie:
46.923 m²

Características:
* Zona con alto potencial de crecimiento
* Suelos fértiles, ideales para agricultura y ganadería
* Entorno natural tranquilo
* Excelente conectividad con Asunción y el interior del país

???? Ideal para:
* Inversión a mediano y largo plazo
* Desarrollo agropecuario
* Proyectos recreativos o de descanso

???? Precio de inversión:
USD 77.000

info : ***

ID: 45049

Esta propiedad en números

U$S 2 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 0,3 /m²383% por arriba

U$S 77.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 344.100
-78% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 4 meses
-89% por debajo
TERRENO EN VENTA – SAN JOSÉ DE LOS ARROYOS es un Terreno de 46923 m². San José de los Arroyos, Paraguay. Se ubica en San José de Arroyos, Caaguazú.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century21 Capital el 4 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 77.000