Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Nueva Italia, Central

1 / 3

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Terreno
Estado
Baños
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
-1
M² del terreno
18.558 m2
Barrio Privado
Referencia
H3C680

TERRENO EN VENTA — ZONA NUEVA ITALIA
TERRENO EN VENTA — ZONA NUEVA ITALIA, CENTRAL

Ruta Asfaltada Nueva Italia – Carapeguá, Barrio Tacuaty, Villeta
3 lotes en conjunto — más de 1,8 hectáreas (18.558 m²)
Frente directo sobre ruta asfaltada | 209 m de fondo
Precio: USD 175.000 (se venden únicamente en conjuntos)

Más de 1,8 hectáreas
Frente directo sobre ruta asfaltada — acceso permanente y alta visibilidad
A solo 2 km de EcoVita Country Club — zona en plena valorización
A 6 km del centro de Nueva Italia
Ideal para loteamiento, desarrollo residencial o inversión
Listo para transferir

Ver ubicación: https://maps.app.goo.gl/NTBE39t1xRqGGmMW8

ID: 48194

Esta propiedad en números

U$S 9 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 20 /m²-37% por debajo

U$S 175.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 20.000
775% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
-91% por debajo
TERRENO EN VENTA - ZONA NUEVA ITALIA es un Terreno de 18558 m². Nueva Italia, Paraguay. Se ubica en Nueva Italia, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century 21 Prestigio el 4 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 175.000