Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Capiatá, Central

1 / 6

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Terreno
M² del terreno
1.119 m2
Barrio Privado
Referencia
P37659

Descripción

AMPLIO TERRENO DE 1.119 M2 EN ESQUINA EN CAPIATÁ

Propiedad en esquina con una superficie de 1.119,56m2, excelente ubicación a 100mts de la Ruta 1, en el km 21 de la Ciudad de Capiata.
Cuenta con una construcción de 535m2 con todos los servicios básicos, zona con alta demanda de comercios, supermercados importantes, instituciones educativas, puesto de salud y más.

P.B:
Cocina
Amplio comedor
1 habitación en suite
1 habitación de servicio c/ baño
Corredor externo
Amplio patio con árboles alrededor de la casa

P.A:
3 habitaciones en suite
2 habitaciones c/ baño compartido
Sala de estar
Terraza
Obs: todas las habitaciones cuentan con balcón.

Ubicación: ***

Cercanías: BOX MAYORISTA, FABRICA CAVALLARO, BIGGIE EXPRESS, HIPERMERCADO LUISITO, POLIDEPORTIVO COOP CAPIATA
Gran potencial para inversión (Hotel boutique, construcción de casa quinta, etc.)

¡Contáctenos hoy para más información y haga de esta casa su nuevo hogar!

Contactar Agente: 0991 - 834 - 383

Esta propiedad en números

U$S 88 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 40 /m²114% por arriba

U$S 98.243

Precio de venta para propiedades similares: U$S 24.000
309% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 2 meses
-95% por debajo
Terreno - Venta - Capiata, Central, Paraguay es un Terreno de 1119 m². MicroLab, Capiatá, Paraguay. Se ubica en Capiatá, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Remax Conexión el 11 de mayo de 2026. El precio de Venta es de Gs. 600.000.000