Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Luque, Central

1 / 8

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Terreno
Estado
Baños
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
-1
Garajes
Financiación
Si
Orientación
No aplica
M² del terreno
477 m2
Barrio Privado
Referencia
RB826B

Descripción

OPORTUNIDAD DE INVERSIÓN – CASA A DEMOLER EN ZONA ESTRATÉGICA
???? Ubicación privilegiada en Luque, a solo metros de avenidas principales, con rápido acceso a comercios, supermercados, transporte público y servicios.
✨ Características destacadas:
✔ Terreno amplio de 476,92 m²
✔ Casa a demoler (ideal para nuevo proyecto)
✔ Zona de alto crecimiento urbano
✔ Excelente conectividad y flujo comercial
✔ Entorno con gran desarrollo inmobiliario

????️ Ideal para:
* Construcción de dúplex
* Proyecto de viviendas
???? Gran potencial de valorización en una zona con alta demanda.
???? Consultá ahora

Esta propiedad en números

U$S 130 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 110 /m²21% por arriba

U$S 62.221

Precio de venta para propiedades similares: U$S 70.500
-12% por debajo

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 4 meses
-83% por debajo
Terreno - Venta - Luque, Paraguay es un Terreno de 477 m². Luque, Paraguay. Se ubica en Luque, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por REMAX EXECUTIVE el 22 de abril de 2026. El precio de Venta es de Gs. 380.000.000