1
•
Antigüedad del inmueble
•
Dormitorios
2
•
M² edificados
99 m2
•
M² de terraza
•
Barrio Privado
•
Referencia
J2747B
Gastos Comunes
U$S 2
•
Piso
•
Cantidad de Pisos
3
Descripción
???? ÚLTIMAS UNIDADES DE 2 DORMITORIOS A ESTRENAR EN LAS MERCEDES ????
???? Soho Las Mercedes | Asunción
???? Invertí en una de las zonas con mayor crecimiento y rentabilidad de Asunción.
???? Rentabilidad estimada superior al 13% anual para Airbnb.
Viví o invertí en un edificio moderno, exclusivo y listo para entregar, ubicado a minutos de la Costanera y rodeado de gastronomía, corporativos y entretenimiento.
✨ Departamentos amplios y luminosos con:
✔ Ventanales panorámicos en todos los ambientes
✔ Balcones 360°
✔ Terminaciones premium
✔ Espacios ideales para vivir o generar renta inmediata
???? TIPOLOGÍAS DISPONIBLES – 2 DORMITORIOS
✅ 98,8 m² desde USD 108.800
✅ 107,9 m² desde USD 130.235
✅ 110 m² desde USD 132.000
✅ 122,9 m² desde USD 148.340
✅ 125,9 m² desde USD 152.000
???? Cocheras disponibles: USD 13.000
???? Apto para crédito bancario
???? FINANCIACIÓN PROPIA EXCLUSIVA
✔ Entrega inicial desde 20%
✔ Hasta 5 años de financiación
✔ Tasa del 9% anual
✔ Planes personalizados con cuotas y refuerzos
✔ Baños sociales
???? Ubicación privilegiada en Barrio Las Mercedes:
https://maps.app.goo.gl/pa3RWz4v75VRL6tn9?g_st=ipc
???? Consultá precios, financiación y agendá tu visita hoy.
¡Últimas unidades disponibles! ????
Solicita tu visita guiada y financiaciación a medida al ***.
???? Soho Las Mercedes | Asunción
✨ Departamentos amplios y luminosos con:
✔ Ventanales panorámicos en todos los ambientes
✔ Balcones 360°
✔ Terminaciones premium
✔ Espacios ideales para vivir o generar renta inmediata
???? TIPOLOGÍAS DISPONIBLES – 2 DORMITORIOS
✅ 98,8 m² desde USD 108.800
✅ 107,9 m² desde USD 130.235
✅ 110 m² desde USD 132.000
✅ 122,9 m² desde USD 148.340
✅ 125,9 m² desde USD 152.000
???? Cocheras disponibles: USD 13.000
???? Apto para crédito bancario
???? FINANCIACIÓN PROPIA EXCLUSIVA
✔ Entrega inicial desde 20%
✔ Hasta 5 años de financiación
✔ Tasa del 9% anual
✔ Planes personalizados con cuotas y refuerzos
✔ Baños sociales
???? Ubicación privilegiada en Barrio Las Mercedes:
https://maps.app.goo.gl/pa3RWz4v75VRL6tn9?g_st=ipc
???? Consultá precios, financiación y agendá tu visita hoy.
¡Últimas unidades disponibles! ????
Esta propiedad en números
U$S 1.222 /m²
Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.620 /m²-25% por debajoU$S 121.000
Precio de venta para propiedades similares: U$S 150.000-19% por debajo
0 meses
Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 10 meses-98% por debajo